Voltar — Light

JAMES MISCHUR

COPA INTERCLUBES - 1 ETAPA BLUMENAUENSE (resultados)

Última atualização: 25/09/2024 11:53:16

Informações do atleta

Divisão
Light
Power factor
MENOR
Classe
U
Match Pts
310.9016
Match %
68.33%

Detalhes dos stages

Stage Pos Info A C D M NS PROC TIME PTS PEN HF Stage Pts Stage % % PSBL Verify
Stage 1
#2
Tempo: 21.81 HF: 3.6680 Pontos: 80 Stage Pts: 68.3573
16 0 0 0 0 0 21.81 80 0 3.6680 68.3573 85.45 % 100.0%
26/05/2024 08:41:22
Stage 2
#3
Tempo: 24.59 HF: 2.4400 Pontos: 60 Stage Pts: 52.8670
12 0 0 0 0 0 24.59 60 0 2.4400 52.8670 88.11 % 100.0%
26/05/2024 09:14:11
Stage 3
#4
Tempo: 22.91 HF: 3.3173 Pontos: 76 Stage Pts: 65.2393
11 7 0 0 0 0 22.91 76 0 3.3173 65.2393 72.49 % 84.44%
26/05/2024 09:38:07
Stage 4
#2
Tempo: 9.30 HF: 4.8387 Pontos: 45 Stage Pts: 37.7419
9 0 0 0 0 0 9.30 45 0 4.8387 37.7419 83.87 % 100.0%
26/05/2024 09:54:57
Stage 5
#2
Tempo: 15.39 HF: 3.1189 Pontos: 48 Stage Pts: 31.1566
9 1 0 0 0 0 15.39 48 0 3.1189 31.1566 62.31 % 96.0%
26/05/2024 10:14:07
Stage 6
#5
Tempo: 52.58 HF: 1.8828 Pontos: 109 Stage Pts: 55.5395
18 6 1 1 0 0 52.58 109 10 1.8828 55.5395 42.72 % 83.85%
26/05/2024 08:23:33
Stage 1
Tempo 21.81
Pontos 80
Hit Factor 3.6680
Stage Pts 68.3573
Posição #2
% 85.45 %
% PSBL 100.0%
A:16 · C:0
Verify: 26/05/2024 08:41:22
Stage 2
Tempo 24.59
Pontos 60
Hit Factor 2.4400
Stage Pts 52.8670
Posição #3
% 88.11 %
% PSBL 100.0%
A:12 · C:0
Verify: 26/05/2024 09:14:11
Stage 3
Tempo 22.91
Pontos 76
Hit Factor 3.3173
Stage Pts 65.2393
Posição #4
% 72.49 %
% PSBL 84.44%
A:11 · C:7
Verify: 26/05/2024 09:38:07
Stage 4
Tempo 9.30
Pontos 45
Hit Factor 4.8387
Stage Pts 37.7419
Posição #2
% 83.87 %
% PSBL 100.0%
A:9 · C:0
Verify: 26/05/2024 09:54:57
Stage 5
Tempo 15.39
Pontos 48
Hit Factor 3.1189
Stage Pts 31.1566
Posição #2
% 62.31 %
% PSBL 96.0%
A:9 · C:1
Verify: 26/05/2024 10:14:07
Stage 6
Tempo 52.58
Pontos 109
Hit Factor 1.8828
Stage Pts 55.5395
Posição #5
% 42.72 %
% PSBL 83.85%
A:18 · C:6 · D:1 · M:1
Verify: 26/05/2024 08:23:33

Análise gráfica dos stages

Pontos vs Melhor da Divisão
Comparação dos pontos do atleta com o melhor resultado da divisão em cada stage.
Tempo vs Melhor da Divisão vs Melhor HF
Comparação do tempo do atleta com o melhor tempo e o tempo do atleta com melhor HF da divisão em cada stage.
Hit Factor vs Melhor da Divisão
Comparação do Hit Factor do atleta com o melhor HF da divisão em cada stage.
Posições por Stage
Evolução da posição do atleta ao longo dos stages (menor número = melhor posição).
Percentual de Acertos por Tipo
Distribuição dos tipos de acerto (A, C, D, M) em cada stage.
Acertos e Penalidades:
  • Stage: Número da pista
  • A: Zona A (maior pontuação)
    • Major: 5 pontos
    • Minor: 5 pontos
  • C: Zona C (pontuação média)
    • Major: 4 pontos
    • Minor: 3 pontos
  • D: Zona D (pontuação baixa)
    • Major: 2 pontos
    • Minor: 1 ponto
  • M: Miss (erro) - 0 pontos + penalidade (-10 pontos)
  • NS: No Shoot (tiro em alvo errado) - Penalidade (-10 pontos)
  • Proc: Procedural (erro de procedimento) - Penalidade (-10 pontos)
Pontuação e Tempo:
  • Time: Tempo total da pista em segundos
  • Points: Total de pontos (soma de A, C e D)
  • Pen: Total de penalidades aplicadas (M + NS + Proc)
  • HF: Hit Factor (Points ÷ Time)
  • Stage Pts: Pontos na pista (% do melhor HF × pontos máximos)
  • Stage %: Porcentagem em relação ao melhor da pista
  • % PSBL: Porcentagem dos pontos possíveis obtidos na pista (Points ÷ Max Points × 100)
  • Verify: Data e hora em que o resultado foi aprovado pelo atleta ou lançado pelo Range Officer no PractiScore
Fator de Potência:
  • Major: Fator ≥ 165 (Peso do projétil × Velocidade ÷ 1000)
  • Minor: Fator ≥ 125 (Peso do projétil × Velocidade ÷ 1000)
Fórmulas Importantes:
  • Points = (A × 5) + (C × 4 ou 3) + (D × 2 ou 1) - Penalidades
  • Hit Factor = Points ÷ Time
  • Stage Points = (Seu HF ÷ Melhor HF) × Pontos Máximos da Pista
  • Stage % = (Seus Stage Points ÷ Pontos Máximos da Pista) × 100
  • % PSBL = (Points ÷ Pontos Máximos da Pista) × 100