Voltar — Production

ANDRE LUIS SILVA LOURENCO

COPA INTERCLUBES - 1 ETAPA BLUMENAUENSE (resultados)

Última atualização: 25/09/2024 11:53:16

Informações do atleta

Divisão
Production
Power factor
MENOR
Classe
U
Match Pts
233.2536
Match %
54.87%

Detalhes dos stages

Stage Pos Info A C D M NS PROC TIME PTS PEN HF Stage Pts Stage % % PSBL Verify
Stage 1
#18
Tempo: 51.81 HF: 1.1002 Pontos: 67 Stage Pts: 22.7846
11 4 0 1 0 0 51.81 67 10 1.1002 22.7846 28.48 % 83.75%
26/05/2024 09:12:08
Stage 2
#14
Tempo: 23.61 HF: 1.5671 Pontos: 47 Stage Pts: 37.8027
8 2 1 1 0 0 23.61 47 10 1.5671 37.8027 63.00 % 78.33%
26/05/2024 09:44:02
Stage 3
#7
Tempo: 19.57 HF: 3.0148 Pontos: 69 Stage Pts: 76.3880
12 2 3 1 0 0 19.57 69 10 3.0148 76.3880 84.88 % 76.67%
26/05/2024 10:04:48
Stage 4
#8
Tempo: 12.62 HF: 3.4073 Pontos: 43 Stage Pts: 29.4315
8 1 0 0 0 0 12.62 43 0 3.4073 29.4315 65.40 % 95.56%
26/05/2024 10:17:19
Stage 5
#16
Tempo: 32.11 HF: 1.4949 Pontos: 48 Stage Pts: 20.1806
9 1 0 0 0 0 32.11 48 0 1.4949 20.1806 40.36 % 96.0%
26/05/2024 08:19:07
Stage 6
#14
Tempo: 66.26 HF: 1.6149 Pontos: 117 Stage Pts: 46.6662
21 4 0 1 0 0 66.26 117 10 1.6149 46.6662 35.90 % 90.0%
26/05/2024 08:47:56
Stage 1
Tempo 51.81
Pontos 67
Hit Factor 1.1002
Stage Pts 22.7846
Posição #18
% 28.48 %
% PSBL 83.75%
A:11 · C:4 · M:1
Verify: 26/05/2024 09:12:08
Stage 2
Tempo 23.61
Pontos 47
Hit Factor 1.5671
Stage Pts 37.8027
Posição #14
% 63.00 %
% PSBL 78.33%
A:8 · C:2 · D:1 · M:1
Verify: 26/05/2024 09:44:02
Stage 3
Tempo 19.57
Pontos 69
Hit Factor 3.0148
Stage Pts 76.3880
Posição #7
% 84.88 %
% PSBL 76.67%
A:12 · C:2 · D:3 · M:1
Verify: 26/05/2024 10:04:48
Stage 4
Tempo 12.62
Pontos 43
Hit Factor 3.4073
Stage Pts 29.4315
Posição #8
% 65.40 %
% PSBL 95.56%
A:8 · C:1
Verify: 26/05/2024 10:17:19
Stage 5
Tempo 32.11
Pontos 48
Hit Factor 1.4949
Stage Pts 20.1806
Posição #16
% 40.36 %
% PSBL 96.0%
A:9 · C:1
Verify: 26/05/2024 08:19:07
Stage 6
Tempo 66.26
Pontos 117
Hit Factor 1.6149
Stage Pts 46.6662
Posição #14
% 35.90 %
% PSBL 90.0%
A:21 · C:4 · M:1
Verify: 26/05/2024 08:47:56

Análise gráfica dos stages

Pontos vs Melhor da Divisão
Comparação dos pontos do atleta com o melhor resultado da divisão em cada stage.
Tempo vs Melhor da Divisão vs Melhor HF
Comparação do tempo do atleta com o melhor tempo e o tempo do atleta com melhor HF da divisão em cada stage.
Hit Factor vs Melhor da Divisão
Comparação do Hit Factor do atleta com o melhor HF da divisão em cada stage.
Posições por Stage
Evolução da posição do atleta ao longo dos stages (menor número = melhor posição).
Percentual de Acertos por Tipo
Distribuição dos tipos de acerto (A, C, D, M) em cada stage.
Acertos e Penalidades:
  • Stage: Número da pista
  • A: Zona A (maior pontuação)
    • Major: 5 pontos
    • Minor: 5 pontos
  • C: Zona C (pontuação média)
    • Major: 4 pontos
    • Minor: 3 pontos
  • D: Zona D (pontuação baixa)
    • Major: 2 pontos
    • Minor: 1 ponto
  • M: Miss (erro) - 0 pontos + penalidade (-10 pontos)
  • NS: No Shoot (tiro em alvo errado) - Penalidade (-10 pontos)
  • Proc: Procedural (erro de procedimento) - Penalidade (-10 pontos)
Pontuação e Tempo:
  • Time: Tempo total da pista em segundos
  • Points: Total de pontos (soma de A, C e D)
  • Pen: Total de penalidades aplicadas (M + NS + Proc)
  • HF: Hit Factor (Points ÷ Time)
  • Stage Pts: Pontos na pista (% do melhor HF × pontos máximos)
  • Stage %: Porcentagem em relação ao melhor da pista
  • % PSBL: Porcentagem dos pontos possíveis obtidos na pista (Points ÷ Max Points × 100)
  • Verify: Data e hora em que o resultado foi aprovado pelo atleta ou lançado pelo Range Officer no PractiScore
Fator de Potência:
  • Major: Fator ≥ 165 (Peso do projétil × Velocidade ÷ 1000)
  • Minor: Fator ≥ 125 (Peso do projétil × Velocidade ÷ 1000)
Fórmulas Importantes:
  • Points = (A × 5) + (C × 4 ou 3) + (D × 2 ou 1) - Penalidades
  • Hit Factor = Points ÷ Time
  • Stage Points = (Seu HF ÷ Melhor HF) × Pontos Máximos da Pista
  • Stage % = (Seus Stage Points ÷ Pontos Máximos da Pista) × 100
  • % PSBL = (Points ÷ Pontos Máximos da Pista) × 100