Voltar — Production

DIEGO TEIXEIRA SUHET

COPA INTERCLUBES - 1 ETAPA BLUMENAUENSE (resultados)

Última atualização: 25/09/2024 11:53:16

Informações do atleta

Divisão
Production
Power factor
MENOR
Classe
U
Categoria
Iniciantes
Match Pts
334.3109
Match %
78.65%

Detalhes dos stages

Stage Pos Info A C D M NS PROC TIME PTS PEN HF Stage Pts Stage % % PSBL Verify
Stage 1
#11
Tempo: 24.82 HF: 2.3771 Pontos: 69 Stage Pts: 49.2301
12 3 0 1 0 0 24.82 69 10 2.3771 49.2301 61.54 % 86.25%
26/05/2024 08:21:58
Stage 2
#2
Tempo: 23.13 HF: 2.4211 Pontos: 56 Stage Pts: 58.4023
10 2 0 0 0 0 23.13 56 0 2.4211 58.4023 97.34 % 93.33%
26/05/2024 08:56:53
Stage 3
#12
Tempo: 26.49 HF: 2.3783 Pontos: 73 Stage Pts: 60.2591
12 4 1 1 0 0 26.49 73 10 2.3783 60.2591 66.95 % 81.11%
26/05/2024 09:08:35
Stage 4
#3
Tempo: 9.75 HF: 4.4103 Pontos: 43 Stage Pts: 38.0949
8 1 0 0 0 0 9.75 43 0 4.4103 38.0949 84.66 % 95.56%
26/05/2024 09:42:25
Stage 5
#6
Tempo: 16.38 HF: 3.0525 Pontos: 50 Stage Pts: 41.2088
10 0 0 0 0 0 16.38 50 0 3.0525 41.2088 82.42 % 100.0%
26/05/2024 09:59:40
Stage 6
#6
Tempo: 40.47 HF: 3.0146 Pontos: 122 Stage Pts: 87.1158
22 4 0 0 0 0 40.47 122 0 3.0146 87.1158 67.01 % 93.85%
26/05/2024 10:36:55
Stage 1
Tempo 24.82
Pontos 69
Hit Factor 2.3771
Stage Pts 49.2301
Posição #11
% 61.54 %
% PSBL 86.25%
A:12 · C:3 · M:1
Verify: 26/05/2024 08:21:58
Stage 2
Tempo 23.13
Pontos 56
Hit Factor 2.4211
Stage Pts 58.4023
Posição #2
% 97.34 %
% PSBL 93.33%
A:10 · C:2
Verify: 26/05/2024 08:56:53
Stage 3
Tempo 26.49
Pontos 73
Hit Factor 2.3783
Stage Pts 60.2591
Posição #12
% 66.95 %
% PSBL 81.11%
A:12 · C:4 · D:1 · M:1
Verify: 26/05/2024 09:08:35
Stage 4
Tempo 9.75
Pontos 43
Hit Factor 4.4103
Stage Pts 38.0949
Posição #3
% 84.66 %
% PSBL 95.56%
A:8 · C:1
Verify: 26/05/2024 09:42:25
Stage 5
Tempo 16.38
Pontos 50
Hit Factor 3.0525
Stage Pts 41.2088
Posição #6
% 82.42 %
% PSBL 100.0%
A:10 · C:0
Verify: 26/05/2024 09:59:40
Stage 6
Tempo 40.47
Pontos 122
Hit Factor 3.0146
Stage Pts 87.1158
Posição #6
% 67.01 %
% PSBL 93.85%
A:22 · C:4
Verify: 26/05/2024 10:36:55

Análise gráfica dos stages

Pontos vs Melhor da Divisão
Comparação dos pontos do atleta com o melhor resultado da divisão em cada stage.
Tempo vs Melhor da Divisão vs Melhor HF
Comparação do tempo do atleta com o melhor tempo e o tempo do atleta com melhor HF da divisão em cada stage.
Hit Factor vs Melhor da Divisão
Comparação do Hit Factor do atleta com o melhor HF da divisão em cada stage.
Posições por Stage
Evolução da posição do atleta ao longo dos stages (menor número = melhor posição).
Percentual de Acertos por Tipo
Distribuição dos tipos de acerto (A, C, D, M) em cada stage.
Acertos e Penalidades:
  • Stage: Número da pista
  • A: Zona A (maior pontuação)
    • Major: 5 pontos
    • Minor: 5 pontos
  • C: Zona C (pontuação média)
    • Major: 4 pontos
    • Minor: 3 pontos
  • D: Zona D (pontuação baixa)
    • Major: 2 pontos
    • Minor: 1 ponto
  • M: Miss (erro) - 0 pontos + penalidade (-10 pontos)
  • NS: No Shoot (tiro em alvo errado) - Penalidade (-10 pontos)
  • Proc: Procedural (erro de procedimento) - Penalidade (-10 pontos)
Pontuação e Tempo:
  • Time: Tempo total da pista em segundos
  • Points: Total de pontos (soma de A, C e D)
  • Pen: Total de penalidades aplicadas (M + NS + Proc)
  • HF: Hit Factor (Points ÷ Time)
  • Stage Pts: Pontos na pista (% do melhor HF × pontos máximos)
  • Stage %: Porcentagem em relação ao melhor da pista
  • % PSBL: Porcentagem dos pontos possíveis obtidos na pista (Points ÷ Max Points × 100)
  • Verify: Data e hora em que o resultado foi aprovado pelo atleta ou lançado pelo Range Officer no PractiScore
Fator de Potência:
  • Major: Fator ≥ 165 (Peso do projétil × Velocidade ÷ 1000)
  • Minor: Fator ≥ 125 (Peso do projétil × Velocidade ÷ 1000)
Fórmulas Importantes:
  • Points = (A × 5) + (C × 4 ou 3) + (D × 2 ou 1) - Penalidades
  • Hit Factor = Points ÷ Time
  • Stage Points = (Seu HF ÷ Melhor HF) × Pontos Máximos da Pista
  • Stage % = (Seus Stage Points ÷ Pontos Máximos da Pista) × 100
  • % PSBL = (Points ÷ Pontos Máximos da Pista) × 100