Voltar — Production

LUIZ GUSTAVO DA VEIGA

COPA INTERCLUBES - 1 ETAPA BLUMENAUENSE (resultados)

Última atualização: 25/09/2024 11:53:16

Informações do atleta

Divisão
Production
Power factor
MENOR
Classe
U
Match Pts
248.5963
Match %
58.48%

Detalhes dos stages

Stage Pos Info A C D M NS PROC TIME PTS PEN HF Stage Pts Stage % % PSBL Verify
Stage 1
#15
Tempo: 28.89 HF: 1.5922 Pontos: 66 Stage Pts: 32.9754
12 2 0 2 0 0 28.89 66 20 1.5922 32.9754 41.22 % 82.5%
26/05/2024 07:18:56
Stage 2
#5
Tempo: 26.98 HF: 2.1497 Pontos: 58 Stage Pts: 51.8565
11 1 0 0 0 0 26.98 58 0 2.1497 51.8565 86.43 % 96.67%
26/05/2024 07:28:59
Stage 3
#19
Tempo: 31.83 HF: 1.2567 Pontos: 60 Stage Pts: 31.8410
9 4 3 2 0 0 31.83 60 20 1.2567 31.8410 35.38 % 66.67%
26/05/2024 07:34:43
Stage 4
#9
Tempo: 12.71 HF: 3.2258 Pontos: 41 Stage Pts: 27.8639
7 2 0 0 0 0 12.71 41 0 3.2258 27.8639 61.92 % 91.11%
26/05/2024 07:47:36
Stage 5
#7
Tempo: 17.45 HF: 2.8653 Pontos: 50 Stage Pts: 38.6819
10 0 0 0 0 0 17.45 50 0 2.8653 38.6819 77.36 % 100.0%
26/05/2024 07:52:42
Stage 6
#11
Tempo: 43.76 HF: 2.2623 Pontos: 109 Stage Pts: 65.3775
19 4 2 1 0 0 43.76 109 10 2.2623 65.3775 50.29 % 83.85%
26/05/2024 07:59:02
Stage 1
Tempo 28.89
Pontos 66
Hit Factor 1.5922
Stage Pts 32.9754
Posição #15
% 41.22 %
% PSBL 82.5%
A:12 · C:2 · M:2
Verify: 26/05/2024 07:18:56
Stage 2
Tempo 26.98
Pontos 58
Hit Factor 2.1497
Stage Pts 51.8565
Posição #5
% 86.43 %
% PSBL 96.67%
A:11 · C:1
Verify: 26/05/2024 07:28:59
Stage 3
Tempo 31.83
Pontos 60
Hit Factor 1.2567
Stage Pts 31.8410
Posição #19
% 35.38 %
% PSBL 66.67%
A:9 · C:4 · D:3 · M:2
Verify: 26/05/2024 07:34:43
Stage 4
Tempo 12.71
Pontos 41
Hit Factor 3.2258
Stage Pts 27.8639
Posição #9
% 61.92 %
% PSBL 91.11%
A:7 · C:2
Verify: 26/05/2024 07:47:36
Stage 5
Tempo 17.45
Pontos 50
Hit Factor 2.8653
Stage Pts 38.6819
Posição #7
% 77.36 %
% PSBL 100.0%
A:10 · C:0
Verify: 26/05/2024 07:52:42
Stage 6
Tempo 43.76
Pontos 109
Hit Factor 2.2623
Stage Pts 65.3775
Posição #11
% 50.29 %
% PSBL 83.85%
A:19 · C:4 · D:2 · M:1
Verify: 26/05/2024 07:59:02

Análise gráfica dos stages

Pontos vs Melhor da Divisão
Comparação dos pontos do atleta com o melhor resultado da divisão em cada stage.
Tempo vs Melhor da Divisão vs Melhor HF
Comparação do tempo do atleta com o melhor tempo e o tempo do atleta com melhor HF da divisão em cada stage.
Hit Factor vs Melhor da Divisão
Comparação do Hit Factor do atleta com o melhor HF da divisão em cada stage.
Posições por Stage
Evolução da posição do atleta ao longo dos stages (menor número = melhor posição).
Percentual de Acertos por Tipo
Distribuição dos tipos de acerto (A, C, D, M) em cada stage.
Acertos e Penalidades:
  • Stage: Número da pista
  • A: Zona A (maior pontuação)
    • Major: 5 pontos
    • Minor: 5 pontos
  • C: Zona C (pontuação média)
    • Major: 4 pontos
    • Minor: 3 pontos
  • D: Zona D (pontuação baixa)
    • Major: 2 pontos
    • Minor: 1 ponto
  • M: Miss (erro) - 0 pontos + penalidade (-10 pontos)
  • NS: No Shoot (tiro em alvo errado) - Penalidade (-10 pontos)
  • Proc: Procedural (erro de procedimento) - Penalidade (-10 pontos)
Pontuação e Tempo:
  • Time: Tempo total da pista em segundos
  • Points: Total de pontos (soma de A, C e D)
  • Pen: Total de penalidades aplicadas (M + NS + Proc)
  • HF: Hit Factor (Points ÷ Time)
  • Stage Pts: Pontos na pista (% do melhor HF × pontos máximos)
  • Stage %: Porcentagem em relação ao melhor da pista
  • % PSBL: Porcentagem dos pontos possíveis obtidos na pista (Points ÷ Max Points × 100)
  • Verify: Data e hora em que o resultado foi aprovado pelo atleta ou lançado pelo Range Officer no PractiScore
Fator de Potência:
  • Major: Fator ≥ 165 (Peso do projétil × Velocidade ÷ 1000)
  • Minor: Fator ≥ 125 (Peso do projétil × Velocidade ÷ 1000)
Fórmulas Importantes:
  • Points = (A × 5) + (C × 4 ou 3) + (D × 2 ou 1) - Penalidades
  • Hit Factor = Points ÷ Time
  • Stage Points = (Seu HF ÷ Melhor HF) × Pontos Máximos da Pista
  • Stage % = (Seus Stage Points ÷ Pontos Máximos da Pista) × 100
  • % PSBL = (Points ÷ Pontos Máximos da Pista) × 100